13.10.2013 13:01
    Поделиться

    В Тамбове наградили участников Покровской ярмарки

    На площади Музыки состоялось награждение участников Покровской ярмарки по различным номинациям. Лучших определяло жюри из организаторов мероприятия и сами участники, которые вчера и сегодня опускали свои записки с предпочтениями в урны для голосования.

    Номинаций было более десяти, в том числе "Самый крупный гусь", "Самый экзотический продукт", "Самый сыродельный район", "Самый нарядный продавец", "Лучший ремесленник", "Самое ароматное яблочко" и многие другие.

    Но церемония началось с главного - награждения номинанта на звание "Лучший участник среди городов" и на сцену пригласили руководителей делегации Мичуринска, которым вручили диплом и букет цветов. Среди экспозиций сельских территорий первое место занял Рассказовский район, второе - Тамбовский, третье - Пичаевский.

    В номинации "Лучший участник - представитель регионов и иностранных государств" победителем признан индивидуальный предприниматель из Ельца со своей купеческой лавкой. Город Уварово получил приз "Народное признание". Самым хлебосольным участником стал Жердевский район, самым гостеприимным - Мордовский. Организаторы отметили и поощрили практически всех тех, кто приехал на Покровскую со своим товаром. Так что все разъезжались с отличным настроением. Причиной тому были не только дипломы, кубки и грамоты, но и отличная выручка.

    По предварительным данным (ярмарка еще продолжается), за первый день III Международной Покровской ярмарки в общем объеме товаров продано практически в два раза больше, чем в прошлом году.

    Поделиться