13.10.2013 11:59
    Поделиться

    Тамбовский губернатор выиграл на ярмарке 50 рублей

    С утра подворья районов посетили губернатор Тамбовской области Олег Бетин, митрополит Тамбовский и Мичуринский Феодосий, представители областной и городской администраций. Солидную делегацию сопровождает Тамбовская казначейша.

    Гостей встречают хлебом-солью, песнями, показывают товары, которые привезли на Покровскую ярмарку. На территории павильонов Рассказовского района такой товар демонстрировали в действии. Компания по выпуску специальной одежды и обуви организовали шоу, где танцевальная группа в этом обмундировании под музыкальное сопровождение исполнила различные приемы боевых искусств. Руководители Рассказовского района сообщили губернатору, что на III Покровскую ярмарку привезли различной продукции значительно больше, чем в прошлом году.

    Представители администраций области и города побывали в торговых палатках Ирана, Черногории. У французских фермеров отведали только что испеченные сырные блинчики. Мастера из Беларуси с товарами народных промыслов пригласили делегацию к себе в гости и подарили обереги, которые изготавливали еще славянские племена. Гости задержались у павильона банка, где Олег Бетин купил лотерейный билет и выиграл 50 рублей.

    Хлеб-соль и песни встречают гостей через каждые 20 метров. На сцене "Мичуринск-Наукоград" фольклорный ансамбль грянул кадриль московскую, которая задержала делегацию руководителей.

    А между тем ярмарка продолжала продавать-покупать. Тамбовчане уже с самого утра обходили ряды, закупая мясо, яблоки, саженцы.
    Вот что говорят о ней покупатели, ради которых все и было организовано.

    - Ярмарка очень хорошая, удачная, веселая. Здесь очень много разнообразных товаров. Вчера мы с семьей купили очень много всего, и дочери сделали покупки, в основном продукты. И сегодня снова приехали за покупками. Выбор большой, все свежее. Отлично, что такую ярмарку проводят в Тамбове, - рассказала Людмила Савчук.

    - Я рада, что попала с семьей и друзьями на Покровскую ярмарку. Мы живем в Тамбове. Мы приехали сюда целенаправленно за саженцами, здесь можно выбрать и фруктовые деревья, кустарник, цветы, все, что душе угодно. Вчера купили розы. Ярмарка стала настоящим праздником для нашего города, - подчеркнула Елена Боярская.

    Поделиться