12.10.2013 12:01
    Поделиться

    Тамбовчане поддержали идею создания местной соцсети

    В рамках форума "Социальное предпринимательство. Человек в центре внимания" в Тамбове обсудили возможность создания региональной социальной сети. Представители социального бизнеса и некоммерческих организаций поддержали инициативу, представленную генеральным директором "Корпорации развития Тамбовской области" Максимом Пахомовым.

    - Социальная сеть Тамбовского края могла бы стать эффективной площадкой для коммуникации, - отметил он. - Это может быть интернет-ресурс, где каждый мог бы заявить о каких-либо проблемах. К примеру, о плохом состоянии дорог, торговле нелегальным товаром и прочем. Для выявления наиболее волнующих проблем будет работать сервис голосования. То есть, чем больше "лайков" наберет проблема, тем больше внимания ее решению должны уделить власти или контролирующие органы.

    Максим Пахомов отметил, что цель его выступления на форуме - выслушать мнение собравшихся об инициативе. Предприниматели и представители общественных организаций не только согласились с тем, что региональная социальная сеть необходима, но и предложили свою помощь в ее создании.

    Поделиться