12.10.2013 10:45
    Поделиться

    В Тамбове открылась Покровская ярмарка

    В Тамбове на площади Музыки на берегу Цны состоялась торжественная церемония открытия III Международной Покровской ярмарки.

    Гостей встречали и приветствовали тамбовская казначейша с приказчиками. Они впервые представили зрителям запатентованный в августе этого года товарный знак Покровской ярмарки, который станет брендом Тамбовской области.

    С началом праздника земляков и гостей поздравили глава администрации Тамбова Александр Бобров, первый заместитель губернатора Тамбовской области Александр Сазонов, глава Тамбова Алексей Кондратьев.

    - Когда три года назад мы решили проводить Покровскую ярмарку, то в администрациях города и области никто не сомневался, что она состоится и пройдет успешно, - отметил в своем выступлении Александр Бобров. - Тогда мы замахнулись на то, чтобы ярмарка со временем стала международной. Три года назад у нас был только один зарубежный представитель. Сегодня в нашей ярмарке принимают участие четыре иностранных государства, 16 регионов Российской Федерации, 315 представителей самых различных предприятий Тамбовской области. Это дает развитие торговым отношениям, культуре, духовности. Ярмарка продолжится и завтра, вместе с Покровом к нам, наконец, пришла хорошая погода. Поэтому в воскресенье всех приглашаем на праздник Тамбовской картошки.

    На сцену пригласили руководителей лучших сельхозпредприятий области, которые под аплодисменты подняли флаг Покровской ярмарки.

    Поделиться