12.10.2013 12:37
    Поделиться

    Глава Facebook Цукерберг скупил все дома по соседству

    Основатель Facebook Марк Цукерберг решил купить все дома, стоящие поблизости и вокруг его собственности в Пало-Альто в Калифорнии. Это решение принято в связи с тем, что молодожен (он сочетался узами брака в прошлом году), решил оградить от посторонних людей свою личную жизнь.

    Как передает Mercurynews.com, за эту недвижимость - четыре жилых объекта, расположенных около и позади дома Марка Цукерберга, последний заплатил "абсурдно высокую цену" - более 30 миллионов долларов. Эксперты объясняют такой "ценовой порог" тем, что владельцы объектов не были изначально готовы продать свои дома.

    29-летний миллиардер, как иронически подмечает сайт, не планирует построить Тадж-Махал на всей купленной территории. Основатель Facebook на самом деле произвел такую покупку недвижимости, когда он узнал о том, что некий инвестор хочет купить землю вокруг дома Цукерберга и построить здесь объект, на который можно привозить туристов, показывая им имение компьютерного миллиардера.

    Марк Цукерберг также решил арендовать дома для семей, которые продали ему свои дома. Как подмечает сайт, теперь его окрестности будут защищены более надежно, чем его социальные сети.

    Поделиться