11.10.2013 09:50
    Поделиться

    Российские туристы пострадали в ДТП в Таиланде

    На северо-западе Таиланда в провинции Канчанабури перевернулся автобус с 42 россиянами на борту. Один человек погиб, есть пострадавшие.

    Авария произошла около 12.00 по местному времени (9.00 по московскому). Автобус компании "Пегас Туристик" вез туристов из Паттайи на экскурсию в район реки Квай. По предварительным данным тайской полиции, водитель не справился с управлением.

    Пострадавших в аварии россиян доставляются в госпиталь "Канчанабури мемориал хоспитал". Двое из потерпевших находятся в коме.

    "В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства выясняют обстоятельства происшествия и сделают все возможное, чтобы оказать своевременную помощь пострадавшим россиянам и сообщить их родственникам об их состоянии", - сказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

    МЧС России заявило о готовности эвакуировать россиян в специализированные медицинские учреждения по жизненным показаниям пострадавших.

    Напомним, что в начале августа в Таиланде произошло аналогичное происшествие, тогда в результате ДТП ранения различной тяжести получили 26 россиян, всего в автобусе было 44 наших соотечественника.

    Поделиться