11.10.2013 13:35
    Поделиться

    Российская серия концертов памяти Высоцкого откроется в Калининграде

    19 октября уникальным концертом, посвященным 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, откроются Дни литературы Калининградской области. Это будет первый в серии памятных концертов, которые пройдут по всей стране.

    - Мы начнем концерты с самой западной точки нашей страны. В Калининграде прошла одна из последних серий концертов Высоцкого, установлен памятник, люди его помнят и любят, - сказал сын знаменитого артиста Никита Высоцкий, обсуждая в Калининграде с министром культуры области Светланой Кондратьевой подготовку к концерту. - Я очень рад этому, тронут и благодарен. В музее памяти Высоцкого есть множество фотографий, сделанных непрофессиональными фотографами во время концертов отца в Калининграде. Жители города передавали нам негативы - это дорогого стоит.

    В музыкально-поэтической акции примут участие народная артистка России Тамара Гвердцители, народный артист России Дмитрий Певцов, лидер группы "Ва-Банкъ", музыкант Александр Ф. Скляр, сообщили в региональном министерстве культуры.

    Концерт состоится 19 октября в 19.00 во Дворце культуры железнодорожников.

    Между тем

    Флешмоб, посвященный 75-летию Владимира Высоцкого, проведут калининградские студенты и школьники. Они соберутся, чтобы исполнить танцевальные композиции под произведения Высоцкого. К ним еще можно успеть можно присоединиться 11 октября с 15.00 до 15.20 на территории промышленно-строительного техникума (будущего ИТ-парка) по адресу: ул. Горького, д. 166.

    Поделиться