09.10.2013 23:28
    Поделиться

    Официальные продажи iPhone 5s и 5c в России начнутся 25 октября

    Apple начнет продажи iPhone 5C и 5S в России 25 октября
    Уже через две недели, а именно 25 октября, в России начнутся официальные продажи смартфонов iPhone 5S и 5С. Официальная информация о старте продаж появилась на сайте корпорации Apple. Одновременно с россиянами приобрести новинки смогут жители Италии, Испании и трех с лишним десятков других государств.

    В странах так называемого "первого эшелона", куда по традиции входят США, Великобритания, Германия, Франция, Япония и другие, продажи новых моделей iPhone начались 20 сентября. Успешность продуктов подтвердил покупательский интерес - за первый уик-энд было продано более 9 миллионов смартфонов.

    Спустя неделю после старта российских продаж новые iPhone появятся на прилавках магазинов третьей группы стран, включая Индию, Турцию, Армению и Молдавию.

    Цена новинок уже объявлена - за младшую модель iPhone 5C с 16 гигабайтами памяти покупателям придется выложить 24 990 рублей, та же версия, но с 32 гигабайтами обойдется уже в 29 990 рублей. Столько же будет стоить самая простая модификация iPhone 5S, оснащенная 16 "гигами" памяти, а за версии с 32 и 64 гигабайтами нужно будет заплатить 34 990 и 39 990 рублей соответственно.

    Оптовыми поставщиками новинок Apple в России, как стало известно ранее, станут компании diHouse и Merlion, а также ритейлер "Связной". Кроме того, представители "Евросети" выступили с утверждением, что компания находится на финальной стадии переговоров с американской корпорацией о поставках iPhone. Жители Санкт-Петербурга и Москвы смогут заказать новинки с бесплатной доставкой в Apple Online Store.

    iPhone 5S и 5C были анонсированы в США в середине сентября нынешнего года. 5C представляет собой бюджетную модель, которая выпускается в корпусах ярких расцветок, в то время как 5S является более продвинутой модификацией, оснащенной дополнительным средством защиты данных в виде сканера отпечатка пальца.

    Отметим также, что с момента поступления в продажу новых смартфонов Apple отечественные таможенники уже задержали несколько партий "серых" iPhone на общую сумму несколько миллионов рублей.

    Тем временем

    Samsung представил первый в мире "гибкий" смартфон. Благодаря загнутым краям инженерам Samsung удалось реализовать в Galaxy Round множество забавных и необычных функций. Например, если находящийся в "спящем" режиме смартфон слегка качнуть, на его экране появится информация о дате, времени или пропущенных звонках. Когда на экране открыта галерея снимков, то при покачивании изображения будут перелистываться. Что касается технических характеристик Galaxy Round, то они достаточно стандартны для продвинутых моделей - 5,7-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей, 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта постоянной (последнюю можно расширить, установив карту microSD), а также четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, работающий на частоте 2,3 ГГц. Вес устройства составляет 154 грамма, толщина корпуса - 7,9 миллиметра. Приобрести смартфон-"неваляшку" можно будет за 1000 долларов США. Пока будет продаваться на внутреннем рынке.

    Поделиться