10.10.2013 14:02
    Поделиться

    Убийца омского первоклассника оказался причастен к гибели еще одного ребенка

    Вахтовик Максим Калинин,  жестоко убивший родного сына за то, что тот плохо читал, признался еще в одном тяжком преступлении. Он заявил, что два года назад расправился с девятилетней Полиной Назаровой.

    Калинин сам указал место, где закопал девочку. Оказалось, что все это время тело ребенка лежало во дворе его дома. Вахтовик вырыл яму на подворье на глубине два с половиной метра, а сверху замаскировал могилу стогом сена.

    Сегодня сотрудники полиции обнаружили в указанном месте останки ребенка, которые отправлены на экспертизу.

    Полина Назарова пропала в селе Большой Атмас 29 июня 2011 года.

    - В течение двух месяцев в мероприятиях ее по розыску был задействован весь личный состав полиции, - сообщил "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков. - Девочку ежедневно искали сотрудники уголовного розыска, пограничная служба УФСБ России по Омской области, водолазная группа, авиационный отряд специального назначения УМВД, а также местное население: соседи, рыбаки, лесники.

    По одной из версий, Полина могла утонуть. В этот день девочка просилась у родителей купаться, но они ее не отпустили. Совместными усилиями был обследован весь близлежащий лесной массив, берег Иртыша протяженностью 30 километров. Водолазами проверено дно реки и два озера. Но тело ребенка так и не было найдено. Через несколько дней после пропажи девочки отец Полины покончил жизнь самоубийством - не выдержал разлуки.

    Надо сказать, что первоначально, Калинин был в числе подозреваемых в деле о пропаже школьницы. Во-первых, он был неоднократно судим, в том числе и за жесткое обращение с детьми. Во-вторых, в тот день Полина собиралась к ним в гости - поиграть с их маленькой дочкой. Однако супруги заявили о том, что девочка к ним не приходила.

    За что Калинин убил маленькую соседку, пока не ясно. В настоящее время оперативники работают над установлением истинных причин гибели ребенка.

    Сотрудниками уголовного розыска продолжается комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

    Поделиться