10.10.2013 21:47
    Поделиться

    Кливлендский маньяк задушился во время сексуальных игр в камере

    Кливлендский маньяк Ариэль Кастро, приговоренный к смертной казни за похищение трех женщин и многолетнее сексуальное насилие над своими жертвами, возможно, умер от эротического удушья. Такие предположения содержатся в докладе тюремного управления Огайо, основанного на показаниях двух охранников, которые обнаружили труп заключенного, передает Ассошиэйтед пресс.

    Брюки Кастро и его нижнее белье были спущены до щиколоток, когда он был найден мертвым в камере. В докладе содержатся предположения, что Кастро, возможно, умер в результате эротического удушения, когда человек достигает сексуальной удовлетворенности путем кратковременного удушья и "погружения себя в бессознательное состояние".

    Кастро не оставил предсмертной записки. Несколько проведенных экспертиз не обнаружили у него тенденции к самоубийству, говорится в докладе. Всеобъемлющая оценка состояния его психического здоровья не обнаружила "никаких признаков серьезного психического заболевания".

    "В связи с отсутствием показаний к самоубийству у Кастро в тюрьме отсутствовали соответствующие меры предосторожности", - отмечается в документе. Кадры видеонаблюдения показывают, что в день смерти охранники не осуществили восемь необходимых проверок камеры маньяка, которые требуется сделать по тюремному уставу. Ариэль Кастро был найден мертвым 3 сентября в тюрьме к югу от Коламбуса. В этом заведении он пробыл всего несколько недель после вынесения приговора. В докладе также говорится о том, что "скорая", с которой был заключен договор на оказание медицинской помощи в тюрьме, прибыла со значительным опозданием. Впрочем, эта задержка, вероятно, не повлияла бы на конечный результат. Кливлендский маньяк умер задолго до его обнаружения охранниками.

    Напомним, что 53-летний Ариэль Кастро похитил и приковал трех женщин из Кливленда цепью к стене в подвале у себя дома. Он держал их там в течение десяти лет, в течение которых неоднократно насиловал и избивал жертв. Женщины и шестилетняя дочка одной из них, родившейся от маньяка, были спасены в мае этого года.

    Поделиться