09.10.2013 12:26
    Поделиться

    Соперник братьев Емельяненко покажет боевые приемы в Омске

    Почетным гостем закрытого чемпионата Сибирского Федерального округа по грэпплингу, который пройдет в Омске, станет легендарный боец и соперник братьев Емельяненко Джефф Монсон. Планируется, что чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и  многократный победитель турниров по MMA проведет для сибирских бойцов семинар и открытую тренировку.

    В Омске завершилась подготовка к закрытому чемпионату Сибирского Федерального округа по грэпплингу, который пройдет в спорткомплексе имени Блинова. Как сообщили в Федерации грэпплинга Сибири, в состязаниях примут участие бойцы старше 18 лет в весовых категориях от 65,9 килограммов до категории 99+ килограммов.

    Почетным гостем соревнований станет легенда ММА, американец Джефф Монсон, выступавший в 2011 году против Федора Емельяненко (бой закончился победой российского спортсмена), а в 2012 - против Александра Емельяненко, над которым американец одержал верх с использованием удушающего приема. Кроме спортивных достижений Монсон широко известен эпатажем на ринге.

    Джефф Монсон проведет в Омске семинар и открытую тренировку, после чего бойца ждет турнир М-1 в Санкт-Петербурге, где он встретится на ринге с японцем Сатоси Исии.

    Справка "РГ"

    Грэпплинг - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с использованием болевых и удушающих приемов.

    Поделиться