08.10.2013 14:12
    Поделиться

    Сергей Мороз стал новым главой УФСИН Кубани

    Сегодня стало известно, что новым руководителем управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю (УФСИН) стал полковник внутренней службы Сергей Мороз, который назначен временно исполняющим обязанности начальника кубанского подразделения ведомства.

    Коллективу краевого управления его представил исполняющий полномочия начальника управления кадров ФСИН России Михаил Винокуров.

    - Сергей Анатольевич - опытный и грамотный руководитель, настоящий профессионал в своем деле, достигший высоких положительных результатов по месту прежней службы, - сказал он.

    По словам Винокурова, одной из приоритетных задач для кубанского УФСИН является "сохранение стабильной обстановки в подчиненных подразделениях в период подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи".

    - Поставленные руководством ФСИН России задачи должны быть выполнены четко, качественно, профессионально, - подчеркнул Сергей Мороз, отметив, что в своей дальнейшей работе "намерен сохранять и приумножать лучшие традиции УФСИН России по Краснодарскому краю, повышать престиж службы в уголовно-исполнительной системе".

    По информации пресс-службы ведомства, до своего нынешнего назначения Сергей Мороз проходил службу на различных должностях в УИС Саратовской, Челябинской областей. А с июля 2008 года руководил УФСИН России по Брянской области.

    Во вторник Михаил Винокуров также представил руководителя только что созданного Южного межрегионального учебного центра, дислоцированного в городе Тихорецке Краснодарского края. На эту должность назначена полковник внутренней службы Светлана Кулагина, ранее возглавлявшая Учебный центр УФСИН России по Республике Мордовия.

    Кстати

    Как уже сообщалось, в начале августа 2013 года глава государства своим указом освободил от должностей и назначил новых высокопоставленных сотрудников некоторых федеральных госорганов. Среди тех, кто по этому документу лишился своего поста, оказался и генерал-майор внутренней службы, начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю Юрий Кулик. 50-летний генерал-майор руководил краевым управлением ФСИН с апреля 2011 года.    
        

    Поделиться