08.10.2013 04:52
    Поделиться

    Прокуратура: В Приамурье воруют гуманитарный картофель

    В Амурской области отмечены случаи воровства картофеля, который для пострадавших от наводнения жителей региона завозят из других субъектов России.

    - Картофель воруют при перевозке от вагона до места взвешивания. Воруют самым бессовестным образом, в больших количествах. Например, КАМаз, перевозивший картофель для нужд областного Минздрава, загрузил 6 тонн картофеля, а к месту взвешивания довез 4,5 тонны,- сказал "РГ" Владислав Бакуменко, заместитель председателя правительства Амурской области.

    У одного из водителей, перевозившего гуманитарный "второй хлеб", в гараже нашли две тонны картофеля, находку он добровольно вернул.

    - Прокуратура совместно с полицией сейчас проводят проверки по всем фактам недостачи картофеля, проверяются места его реализации. По результатам проверки будут приняты самые жесткие меры прокурорского реагирования, - сказал "РГ" Руслан Медведев, прокурор города Благовещенска.

    Тем временем по пути в Приамурье находятся 99 вагонов с картофелем, который идет в область с разных регионов России и из Беларуси. Область ожидает поступление порядка 4,5 тысячи тонн картофеля, который власти должны распределить среди пострадавших от наводнения.

    Поделиться