08.10.2013 14:30
    Поделиться

    Создателя калужской финансовой пирамиды задержали в Сочи

    В Калужскую область доставлен и заключен по решению суда под стражу 48-летний житель Украины, который подозревается в том, что мошенническим путем завладел 25 миллионами рублей, похищенными у 180 россиян. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Калужской области. Задержали этого человека в Сочи сотрудники УМВД по Калужской области, уточнили в пресс-службе.

    - В течение 2011-2012 годов он в сети интернет с помощью подставных фирм и юридических лиц, зарегистрированных в Калуге, занимался хищением денежных средств у граждан России. Организатор преступной схемы вовлекал людей в деятельность фиктивной фирмы "ТВМ". При этом фактически какой-либо финансово-хозяйственной деятельностью эта компания и остальные фирмы не не занимались, а были созданы только для хищения денежных средств, - рассказали в пресс-службе.

    Полиция возбудила по факту создания финансовой пирамиды уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).  Потерпевшими от действий мошенника признаны граждане России, проживающие в 24 регионах страны, добавили в пресс-службе.

    Поделиться