Исполняющий обязанности начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа Евгений Пискунов написал заявление об уходе по собственному желанию после двух дней работы в должности, на которую он был назначен 4 октября.
Пост директора имущественного управления вакантен с 18 сентября в связи с увольнением прежнего руководителя подразделения Юрия Подгурского. Тот написал заявление об уходе после избрания мэром Воронежа Александра Гусева.
Одним из первых заявлений Гусева на новом посту было сообщение о формировании новой команды - к работе прежней у бывший вице-губернатора Воронежской области накопилось много претензий. Вместе с Подгурским мэрию покинула руководитель управления финансово-бюджетной политики Ирина Коломийцева. Чуть позже должностей лишились главы двух районов города.
Увольнение Пискунова произошло так стремительно, что он не успел даже избавиться от приставки и.о. - то есть пройти утверждение в должности городской думой. Предполагается, что адвокат Воронежской межрегиональной коллегии адвокатов Евгений Пискунов вернется к работе по профессии.