08.10.2013 09:30
    Поделиться

    Владимир Путин проведет пресс-конференцию во второй половине декабря

    Президент Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию во второй половине декабря 2013 года, после оглашения послания Федеральному Собранию. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

    За годы президентства Владимир Путин дал восемь больших пресс-конференций. Самой продолжительной из них стала пресс-конференция, состоявшаяся меньше чем за месяц до президентских выборов - 14 февраля 2008 года. Если в 2001 году глава государства за полтора часа ответил на 22 вопроса, то в 2008 он установил рекорд продолжительности общения с прессой - 4 часа 40 минут, в течение которых вопросы задали 78 журналистов. На эту пресс-конференцию было аккредитовано 1364 представителя СМИ, в том числе около 200 - зарубежных. Глава государства на таких мероприятиях отдает приоритет журналистам из регионов, которые не имеют возможности часто общаться с президентом. Владимир Путин считает большие пресс-конференции "хорошей традицией", потому что на них может ответить на "ключевые вопросы внутренней и международной политики". Трансляцию больших пресс-конференций ведут центральные телеканалы.

    В прошлом году, на первой после переизбрания на пост президента пресс-конференции, глава государства не стал устанавливать нового рекорда продолжительности общения с представителями СМИ. За 4 часа 30 минут президент ответил на 60 вопросов.

    А в первой половине декабря президент выступит с посланием к Федеральному Собранию. В нем он обозначит приоритетные направления работы властей, назовет основные государственные проблемы и пути их решения. Это будет уже десятое выступление с посланием к ФС для Владимира Путина. Обычно оно произносится в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в присутствии представителей всех ветвей власти и глав основных конфессий.

    Поделиться