08.10.2013 17:27
    Поделиться

    Премьера "Трудно быть богом" состоится в феврале

    В феврале следующего года планируется выпустить в прокат последнюю работу режиссера Алексея Германа-старшего - картину "Трудно быть богом", передает РИА Новости со ссылкой на одного из продюсеров проекта Виктора Извекова.

    "Премьера на Римском фестивале, приз Алексею Юрьевичу - это мощнейший информационный повод, объяснил Извеков. - Где-то после Римского фестиваля начнутся премьерные или предпремьерные показы… С ноября начнутся предварительные показы. Идут где-то легкие, где-то сложные переговоры с директорами кинотеатров. Думаю, что основной прокат начнется где-то к середине февраля следующего года".

    "Есть огромное количество заявок от кинотеатров и городов, которые хотят увидеть картину, - рассказывает сын Германа-старшего режиссер Алексей Герман-младший. - Картина выйдет достаточно правильным прокатом. Это не десятки кинотеатров, а гораздо больше. Действительно, картину увидеть хотят".

    Напомним, что фильм по повести братьев Стругацких режиссер начал снимать еще в 1990-е годы и не успел закончить. Технические недоработки завершали уже после смерти Германа.

    Поделиться