07.10.2013 08:57
    Поделиться

    На Ямале освобожден севший на мель теплоход

    Севший на мель в 4 километрах от поселка Аксарка Приуральского района теплоход "Вяхирев" освобожден. Сегодня в 4 утра по московскому времени он продолжил свой путь по Оби в село Яр-Сале с оставшимися восемью пассажирами, передает пресс-служба МЧС Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Сообщение о ЧП на реке поступило в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по ЯНАО в 11.15 в воскресенье, 6 октября. "Теплоход направлялся по маршруту Салехард - Яр-Сале. Следуя по реке Обь, он встретил на пути препятствие - рыболовные сети - и, пытался их обойти, сел на мель. На борту находилось 26 пассажиров, 6 членов экипажа, 4 человека обслуживающего персонала. В результате ЧП никто не пострадал", - рассказали в МЧС северной автотомии.

    18 из застрявших посреди воды "мореплавателей" уже в полдень на катера "Янгута" отправились в конечный пункт - в село Яр-Сале. Восемь человек спасатели разместили в гостинице в поселке Аксарка. Их было решено отправить на следующий день.

    Как рассказали в МЧС, в 13.41 "Вяхирев" был освобожден с помощью привлеченных катеров: два судна вымывали грунт, одно буксировало теплоход. После проверки теплохода и экипажа судовой инспекцией "Вяхирев" продолжил свой путь.

    Поделиться