07.10.2013 07:41
    Поделиться

    Омские пожарные спасли из огня пятерых детей

    Пожар произошел в Омске, в квартире по улице Демьяна Бедного в минувшее воскресенье. Оставшиеся без присмотра дома ребятишки едва не задохнулись в дыму.

    Сообщение о том, что из квартиры на лестничной площадке валит дым, поступило на пульт МЧС от соседей. Перепуганные жильцы стучались в двери - однако дети не могли открыть замок.

    - Приехавшая по вызову пожарная бригада увидела, что горит квартира на втором этаже, - сообщил "РГ" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области Дмитрий Климкин. - Вещи на балконе были охвачены огнем, валил дым.

    Как выяснилось, в самой квартире находились взаперти пятеро детей. Мама ушла на работу и оставила одних двоих сыновей пятнадцати и семи лет и шестилетнюю племянницу. В гости к ним пришли друг старшего сына и девятилетний соседский мальчик. По всей видимости, вещи на балконе вспыхнули из-за неосторожного обращения с огнем. Самостоятельно выбраться из задымленного помещения у ребятишек не получилось.

    Пробраться в квартиру через лоджию спасатели не смогли, так как она была защищена железными решетками. Чтобы вызволить из квартиры детей, пожарным пришлось ломать входную металлическую дверь.

    Спасенные отделались легких испугом. Пожар потушили спустя несколько минут.

    Поделиться