07.10.2013 16:05
    Поделиться

    Названа причина появления ОМОНа на рок-концерте

    Общественный совет при УМВД по Рязанской области взял под контроль проверку инцидента с избиением зрителей рок-концерта. Пресс-служба УМВД распространила заявление представителя Общественного совета.

    С заявлением от Общественного совета при УМВД по Рязанской области выступил главный врач областного кардиологического диспансера Дмитрий Ракита. В частности, он заявил, что члены совета отслеживают ситуацию, и ими взята на контроль проверка обстоятельств, случившегося в ночном клубе "Дом культуры".

    Как уже сообщалось, в социальных сетях появились многочисленные обвинения сотрудников ОМОН в избиении зрителей рок концерта. Полиция также не отрицает, что в результате рейда по борьбе с наркопреступлениями были задержаны 38 человек. Поводом для силовых действий сотрудника ОМОН, по версии полиции, стало нападение на него со спины.

    Но из официальных объяснений пресс-службы УМВД оставалось непонятным: почему при этом понадобилось задерживать и отвозить в отделение полиции столько людей, пришедших послушать выступление рок музыкантов. Ответ на этот вопрос прозвучал от представителя Общественного совета при УМВД.

    - В настоящее время, уже известно, что в органы внутренних дел поступила информация о наркопреступлениях и готовящейся в тот вечер массовой драке в клубе, - сообщил Дмитрий Ракита.

    До массовой драки посетителей ночного клуба и в самом деле не дошло - зрители пострадали от действий сотрудников полиции. Впрочем, на все вопросы дадут ответ следователи СУ СК. Как уже сообщалось, доследственную проверку случившегося проводят также территориальное следственное управление СКР.

    Поделиться