07.10.2013 20:13
    Поделиться

    Тульский замгубернатора отвергла обвинения в грубости

    Заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова официально заявила, что уважает людей. Пресс-служба регионального правительства распространила опровержение появившейся в СМИ информации о том, что чиновница якобы оскорбила пенсионерку.

    Инцидент произошел 25 сентября. Как рассказала журналистам тульского интернет-телевидения "ТелеТула" 76-летняя пенсионерка Галина Герасимова, высокопоставленная чиновница якобы назвала делегацию узловских женщин "подзаборными бабками". Это произошло на собрании районных депутатов, где те выразили недоверие главе администрации района Алексею Березину и расторгли с ним контракт. Замгубернатора Юлия Марьясова приехала в Узловую, чтобы принять участие в этом судьбоносном собрании представителей. Причиной недовольства сити-менеджером стал срыв подготовки района к зиме.

    Но, как оказалось, не все жители района недовольны работой Березина: в этот день у здания администрации митинговали его сторонники. По словам той же Галины Герасимовой, бывший глава администрации ей нравился уважительным обхождением, а также тем, что "крыши кроет и детские площадки установил". Попытка вызвать заместителя губернатора к народу, чтобы объясниться, якобы и натолкнулась на грубость со стороны чиновницы.

    Свидетелем инцидента выступает другая представительница общественности - Лариса Черетниченко. Она вроде бы видела, как Марьясова со словами "вон отсюда" выставила старушку за дверь. Пожилые женщины искренне удивлены, что замгубернатора сразу не извинилась за вырвавшиеся эмоции. Они пожаловались на Марьясову губернатору, а не дождавшись от него ответа, обратились к депутату Госдумы Михаилу Старшинову. После того, как информация появилась в СМИ, тульским чиновникам пришлось на нее реагировать.

    - Появившаяся в интернете информация не имеет ничего общего с реальностью. Уверена, что так называемую новость инспирировали бывшие муниципальные чиновники, сорвавшие подготовку района к зиме и не получившие доверия районного собрания представителей. Сожалею, что политические оппоненты используют пожилых людей в своих целях. Уважение к людям было и остается основным принципом моей работы, - заявила Юлия Марьясова.

    Пенсионеры тем не менее намерены доказать, что они не "бабки подзаборные" и собираются привлечь заместителя губернатора области к административной ответственности. В свою очередь Юлия Марьясова намерена подать встречный иск за клевету.

    - Пока заявлений ни от одной из сторон не поступало, - сообщил "РГ" руководитель пресс-службы Тульского УМВД Андрей Ярцев.

    Поделиться