07.10.2013 16:20
    Поделиться

    Деловую программу тамбовской ярмарки посвятят человеку

    Деловой форум в рамках III Международной Покровской ярмарки в Тамбове будет посвящен социальному предпринимательству. В дискуссии примут участие заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Алабичев, директор направления "Социальные проекты" АНО "Агентство по продвижению социальных инициатив" Владимир Яблонский и председатель ассоциации "Тайга-Европа", эксперт ООН по туризму Жак Рагон.

    Откроется форум тремя выставками: успешных социальных проектов регионов России, инновационной продукции Тамбовской области и участия банков в поддержке социальных проектов - в том числе кредитования малого и среднего бизнеса.

    Сразу в нескольких залах Тамбовской областной библиотеки предприниматели, чиновники и эксперты будут говорить об успешном опыте социального предпринимательства, его господдержке, проблемах и путях их решения, о создании в Тамбовской области Центра социальных инноваций. Отдельная дискуссия будет посвящена участию некоммерческих организаций в решении социальных проблем.

    Завершится форум экспертной оценкой социальных идей и проектов. В их числе частный детский сад и центр помощи бездомным животным, развитие в регионе сельского и экологического туризма, а также создание библиотечного центра для обслуживания читателей с ограниченными возможностями.

    Поделиться