07.10.2013 12:34
    Поделиться

    Лионель Месси построит дом в виде мяча

    Форвард "Барселоны" Лионель Месси решил обзавестись новым домом в форме футбольного мяча, информируют испанские СМИ. Уникальный объект будет находиться в элитном районе Барселоны, где проживают несколько игроков "сине-гранатовых", в частности партнер Месси по сборной и клубу Хавьер Маскерано.

    Для возведения этого дома Лионель нанял известного архитектора Луиса де Гарридо, который уже создал эскизы усадьбы в виде футбольного поля. На одной половине прямоугольного участка находится сад с газоном, а на другой бассейн. Посреди участка будет расположен сам дом.

    Гараж Месси будет выполнять функцию одновременно и въездных ворот, и вместе с основным жилищем образует "десятку" - именно под этим номером 27-летний аргентинец выступает за "Барселону". Площадь будущей усадьбы четырехкратного обладателя "Золотого Мяча" превысит 1300 квадратных метров.

    Отметим, что по состоянию на данный момент Лионель успел обзавестись тремя домами в столице Каталонии, причем все они находятся в элитном районе в Кастельдефельсе, где в свое время жил бразилец Роналдиньо.

    Справка "РГ"

    Лионель Месси стал выступать за "Барселону" в 2000 году, когда ему было всего тринадцать лет. Приехав из Аргентины и попав сразу же в молодежную команду, в своем первом матче нападающий оформил "покер", а всего через четыре года и вовсе дебютировал за основной состав "Барселоны", выйдя на дерби против "Эспаньола".
    Всего на данный момент за "сине-гранатовых" Месси забил 323 гола и выиграл двадцать шесть титулов, среди которых шесть званий чемпиона Испании, по два раза он становился обладателем Кубка страны и Клубного чемпионата мира, а также по три раза поднимал над своей головой Кубок Лиги чемпионов и Суперкубок Испании.

    Поделиться