06.10.2013 04:00
    Поделиться

    Пожар в якутском селе унес жизнь двухлетнего мальчика

    В ночь на 6 октября в Амгинском районе Республики Саха (Якутия) на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в селе Эмиссы на улице Молодежной произошел пожар в одноэтажном четырехквартирном жилом доме с печным отоплением.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в ДВРЦ МЧС России, через пять минут на место происшествия прибыли пожарные из добровольной дружины села. Они обнаружили, что дом полностью охвачен огнем и немедленно приступили к тушению.

    Через 35 минут силами брандмейстеров-добровольцев пожар удалось локализовать, еще через полчаса он был полностью потушен. Деревянный жилой дом поврежден огнем по всей площади. На месте пожара обнаружены тела двух погибших: женщины 1951 года рождения и двухлетнего мальчика.

    Причина возгорания и виновный устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники надзорной деятельности МЧС России и следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара участвовали 21 человек и шесть единиц техники.

    Поделиться