06.10.2013 01:00
    Поделиться

    Григорий Дрозд: Поветкин выглядел по-мужски

    Российский боксер Григорий Дрозд, который выиграл титул чемпиона Европы в андеркарте боя Кличко - Поветкин, прокомментировал ход главного поединка боксерского вечера в "Олимпийском".

    - Хотелось больше действий. Но Саша показал себя с хорошей стороны. Выполнил все данные обещания. Выглядел достойно. По-мужски, - отметил Дрозд. - Саша был на эмоциональном подъеме. О том, что он перегорел, не может быть и речи. Он просто не смог справиться с клинчем Кличко. Я бы на его месте делал что-то с ногами. Нельзя стоять перед Владимиром, нельзя вниз уходить, надо в сторону, чтобы он не мог достать. А Владимир был в своем стиле - наваливался сверху. То, что он так наваливается, отнимает массу сил, как будто стокилограммовая гиря на тебя падает. Впрочем, нельзя его осуждать, он чемпион мира. Да и судьи ему позволяют. Хотя я впервые видел, чтобы ему за это дали минус балл.

    Дрозд также отметил, что Поветкин удивил своей стойкостью: "Саша получил несколько действительно сильных ударов, был в нокдауне. Но даже не думал сдаваться. Так что, матч-реванш вполне возможен. Бой нужно проанализировать. Однако уже сейчас понятно, Кличко в некоторых ситуациях чувствовал себя неловко".

    Поделиться