06.10.2013 15:30
    Поделиться

    "Динамо" победило ЦСКА благодаря голам Нобоа и Кокорина

    Чемпионы России продолжают свое падение, начавшееся с поражения в дерби от "Спартака" со счетом 0:3 в конце сентября. На этот раз подопечные Леонида Слуцкого уступили в формально домашнем поединке "Динамо" со счетом 0:2, в составе которого точными ударами отметились Кристиан Нобоа и Александр Кокорин.

    Формально домашней эта игра стала для ЦСКА потому, что проводили ее армейцы не в Химках, а на запасном поле "Локомотива". Стадион, вместимость которого составляет лишь восемь тысяч мест, оказался забит под завязку, и ведь немудрено, все-таки дерби.

    Впрочем, по-настоящему борьбы в этом поединке так и не получилось, уж слишком большие проблемы с составом испытывает ЦСКА. К давно травмированным Сейду Думбия и Алана Дзагоеву теперь прибавился и Василий Березуцкий. Повреждение колена Березуцкого сильно сказалось на игре обороны "красно-синих" как с "Викторией Плзень" в Лиге чемпионов, так и сегодня против "Динамо".

    И если в первом тайме армейцы смогли оказать достойное сопротивление "бело-голубым", то во второй половине встречи тактика ЦСКА стала неэффективной, чем умело воспользовались номинальные гости.

    Сначала на 57-ой минуте точным ударом за пределами штрафной отличился Кристиан Нобоа, а на 88-ой минуте набравший потрясающую форму Александр Кокорин прошел по центру обороны ЦСКА как нож сквозь масло, и хлестким попаданием в угол ворот Игоря Акинфеева установил окончательный счет.

    "Динамо" во второй встрече кряду в рамках чемпионата страны выигрывает со счетом 2:0, а ЦСКА в последних четырех матчах в первенстве мало того, что набрал лишь одно очко, так еще и не забил ни разу.

    После встречи наставник армейцев Леонид Слуцкий посетовал на слабую игру лидеров команды, в частности Кейсуке Хонды, который своей игрой в последнее время все отчетливей дает понять, что мыслями он уже в "Милане", куда японец должен перейти ближайшей зимой.

    "Посчитали, что Хонда неважно выглядел сегодня, всё делал медленно. У него неважное состояние сейчас. Рассчитывали, что Витиньо сможет сыграть агрессивнее. Базелюк? Не думаю, что он смог бы выиграть верховую борьбу у Дугласа и мы бы могли перейти на другой вариант игры в атаке", - сказал Слуцкий.

    Что касается Дана Петреску, то румын не скрывал свой радости, признавшись, что у его команды было преимущество перед ЦСКА.

    "Рады сегодняшней победе, она особенная для нас и очень нужная. При равной в целом игре у нас было небольшое преимущество, которое воплотилось в голы. Что касается плана на игру, от футболистов требовалось соблюдать игровую дисциплину, действовать компактно, не давать пространства сопернику для контратак. В целом задуманное удалось выполнить", - рассказал Петреску.

    Таким образом в турнирной таблице после двенадцати туров ЦСКА обосновался на пятом месте с двадцать одним очком в активе, а "Динамо" занимает седьмую строчку с двадцатью баллами.

    Статистика

    ЦСКА - "Динамо" - 0:2 (0:0)

    Голы: Кристиан Нобоа, 57, Александр Кокорин, 88.

    ЦСКА: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Расмус Эльм ( Георги Миланов, 73), Кейсуке Хонда (Витиньо, 65), Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Ахмед Муса, Стивен Цубер.

    "Динамо": Антон Шунин, Дуглас, Владимир Гранат, Люк Уилкшир, Марко Ломич, Кристиан Нобоа, Игорь Денисов, Алексей Ионов (Алан Касаев, 85), Балаж Джуджак, Андрей Воронин (Артур Юсупов, 75), Александр Кокорин (Владимир Дядюн, 90).

    Поделиться