04.10.2013 17:30
    Поделиться

    Росссияне получили возможность искать работу напрямую

    Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) РФ представила общероссийский государственный ресурс по поиску и размещению вакансий "Личный кабинет соискателя работы", бесплатный для работников и работодателей. Сайт доступен по адресу trudvsem.ru.

    "Это новая возможность для соискателя найти работу без посредника, - цитирует РИА Новости заявление начальника управления информационных технологий Роструда Жанны Воробьевой. - Нам очень важно решить несколько принципиальных вопросов: предоставить свободную регистрацию, гарантировано достоверную и бесплатную информацию".

    Сервис появился на базе информационного портала "Работа в России", который открылся в 2009 году в связи с экономическим кризисом. Тогда соискателям было предложено более 2 миллионов бесплатных вакансий, сейчас пользователям, ищущим работу, доступно 1,7 миллиона предложений из общероссийского банка вакансий. Посещаемость портала на первых порах достигала 50 тысяч человек в день, а после введения дополнительных сервисов этот показатель вырос до 200 тысяч посещений.

    Для поиска бесплатных вакансий необходимо зайти на сайт trudvsem.ru и пройти процесс регистрации. Ресурс также предоставляет услугу поиска вакансий для инвалидов, надомной работы и предложения по временному трудоустройству.

    Представитель Роструда также отметила, что похожая практика развита во многих странах Евросоюза.

    Поделиться