04.10.2013 14:41
    Поделиться

    На Балтфлот прибыли "больницы на колесах"

    Подразделения медицинской службы Балтийского флота получили на вооружение шесть новых автоперевязочных АП-2 на базе автомобиля ГАЗ-3308.

    Машины, предназначенные для оказания хирургической помощи больным в экстремальных или полевых условиях, поступят на вооружение медицинских рот мотострелкового соединения и соединения морской пехоты береговых войск БФ, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

    Спецтехнику на флот доставил большой десантный корабль "Георгий Победоносец". АП-2 размещается в специальном герметизированном кузове-фургоне, оснащенном фильтровентиляционной установкой, системами отопления, освещения и водоснабжения.

    Внутри фургона - специальный перевязочный стол, светильники, врачебные приборы, аппараты, инструменты, лекарственные средства и перевязочные материалы. "Больница на колесах" способна двое суток работать в автономном режиме.

    До конца года медицинская служба флота ожидает также поступление нового компьютерного томографа, который будет установлен в главном клиническом госпитале БФ в Калининграде.

    Поделиться