03.10.2013 23:13
    Поделиться

    Леннокс Льюис: Молодость Поветкина - преимущество в бое с Кличко

    Поветкин и Кличко готовы к бою в Москве
    Сегодня в одном из торговых центров Москвы состоится церемония взвешивания и традиционная "дуэль взглядов". Александр Поветкин и Владимир Кличко, которые в субботу встретятся на ринге в чемпионском поединке, будут сверлить друг друга взглядами в предвкушении настоящей драки.

    Хотя далеко не все верят в то, что Поветкин сможет что-то противопоставить суперчемпиону. И в первую очередь это букмекеры. Конторы на стороне Кличко-младшего, ставки на которого в среднем принимаются из расчета 1,12 (за каждый поставленный рубль выплачивается 1 рубль 12 копеек). Котировки на победу Поветкина колеблются от 5,5 до 7,5. "Ничья" предлагается с коэффициентом 29-30!

    За тем, чья же ставка сыграет, в "Олимпийском" будут наблюдать президенты всех четырех значимых боксерских организаций (IBF, IBO, WBO и WBA) - такой факт будет зарегистрирован впервые в истории бокса. Кроме того, приглашения для почетных гостей также были отправлены бывшему чемпиону мира Джорджу Форману и бывшему абсолютному чемпиону-супертяжу Ленноксу Льюису.

    Леннокс Льюис, который отправил в нокаут Майка Тайсона и буквально разодрал бровь Виталию Кличко, из-за чего бой остановили по медицинским показаниям, уже дал свой прогноз на поединок.

    - Я думаю, это будет интересный поединок. Безусловно, у Владимира Кличко значительно больше опыта, но желание выиграть есть у обоих боксеров, - отметил Льюис. - К преимуществам Поветкина могу отнести его более молодой возраст. Кроме того, у него сейчас очень большая мотивация. В какой-то степени это будет противостояние опыта и энтузиазма.

    Наши селебрити, конечно же, болеют за Поветкина. На открытой тренировке корреспонденту "РГ" удалось поговорить с Александром Иншаковым - каскадером, актером, президентом Ассоциации каскадеров России и главой Национальной федерации карате.

    - Безусловно, бой Кличко - Поветкин - событие в мире спорта, профессионального бокса, единоборств, - подчеркнул Иншаков. - Знаю, что переговоры о бое велись давно. Но главное - результат. В конце концов они встретятся. И надеюсь, между ними произойдет серьезный разговор. Прогноз один - победит тот, кто лучше подготовлен функционально, кто правильно изберет тактику поединка и рисунок боя. Мне дороги оба спортсмена. Обоих знаю. Но Саша - наш, русский боец. Буду болеть за него. Я общался с ребятами, которые работали с Поветкиным. Он в хорошей форме.

    Где будем смотреть

    5 октября, суббота, Первый канал

    23.00 Бой за звание чемпиона мира Александр Поветкин - Владимир Кличко. Прямая трансляция

    Поделиться