04.10.2013 08:40
    Поделиться

    Застреленная возле Белого дома американка страдала депрессией

    Американка, которую застрелили после попытки протаранить ворота Белого дома, была больна.

    По словам матери убитой 34-летней Мириам Кэри, женщина страдала послеродовой депрессией. В прошлом году Кери родила ребенка и спустя несколько месяцев попала в больницу, в которой врачи констатировали сильнейшую депрессию.

    Мать убитой также добавила, что не представляет, каким образом ее дочь оказалась в Вашингтоне. В этот день, передает РИА Новости слова женщины, Мириам должна была вместе с дочерью отправиться на прием к врачу в Коннектикут.

    Утром 3 октября на автомобиле Infiniti Кери попыталась выбить ограду Белого дома. После того, как полиция оказала женщине отпор, она предприняла попытку скрыться с места происшествия. Однако началась погоня со стрельбой, в результате которой женщина была убита. Годовалый ребенок, который находился в машине, не пострадал.

    Ранее сообщалось, что женщина не была вооружена, и все выстрелы произвели сотрудники органов правопорядка. Однако впоследствии в ряде СМИ появилась информация, что Кери имела при себе оружие. Полиция ни одну из версий пока не подтвердила.

    Ребенок Мириам Кери в настоящее время передан под опеку.

    Полиция продолжает расследование инцидента.

    Поделиться