Поделиться

    Стивен Сигал стал официальным лицом российского стрелкового оружия

    Мастер боевых искусств и знаменитый голливудский актер Стивен Сигал станет лицом российского производителя оружия ORSIS. На мощностях оружейного завода в Москве создадут высокоточную винтовку ORSIS by Steven Seagal - об этом сообщила пресс-служба предприятия.

    Стивен Сигал неоднократно заявлял, что, как профессиональный стрелок, он заинтересован в создании новой высокоточной винтовки. Посетив весной этого года завод, который работает в Москве и специализируется на выпуске именно высокоточного стрелкового оружия, Сигал лично убедился в качестве российских винтовок, подтвержденном, кстати, победами на международных соревнованиях снайперов 2012 и 2013 гг. в Чехии и Венгрии.

    Стивена Сигала все знают как специалиста в области рукопашного боя, однако он имеет и серьезный опыт в снайперской стрельбе, которой занимается почти 40 лет. Создать свое собственное оружие для сверхдальней стрельбы было давней мечтой актера. Реализовать ее, по всей видимости, удастся в России. Винтовки от Сигала будут отличаться высокой точностью, эргономикой конструкции и способностью поражать цели на дистанции более 2400 метров.

    Актер уже прибыл в российскую столицу для участия в выставке Arms&Hunting-2013 и проведения фотосессии, в том числе, с русским оружием в руках. Как ожидается, Стивен Сигал традиционно предстанет в роли "героя боевика" с моделями спортивных и охотничьих винтовок.

    Поделиться