03.10.2013 13:29
    Поделиться

    Французов сожгли на пляже Мадагаскара за торговлю органами

    Два гражданина Франции казнены беснующейся толпой на севере Мадагаскаре на туристическом острове Носи-Бе. Их схватили и сожгли прямо на пляже. Французы обвинялись местными жителями в торговле человеческими органами.

    Заместитель командира мадагаскарской жандармерии генерал Гай Рандриамаро Бобин сообщил журналистам, что "два француза, которые назвались Себастьяном и Роберто, признались под пытками, что совершали незаконную торговлю человеческими органами". По словам другого источника, комиссара полиции города Хелл Вилль Хонойа Тилахизандри, "два европейца сожжены на пляже Амбатолуака".

    Как передал телеканал ТФ-1, беспорядки на острове, которые сейчас больше напоминают самый настоящий бунт против властей, начались в среду после исчезновения 8-летнего мальчика. Будучи убежденной, что похитители ребенка найдены и содержатся  в полицейском управлении столицы Носи-Бе, городе Хелл - Вилль, разъяренная толпа собралась возле здания участка, требуя выдать им задержанных для публичного суда над ними. Полицейские защищались, утверждая, что они стреляли в воздух, чтобы разогнать толпу. Однако, по данным западных СМИ, по меньшей мере один человек из налетчиков погиб и еще двое получили ранения.

    В четверг утром в городе было найдено безжизненное тело пропавшего мальчика без половых органов и языка. Обезумевшая толпа, в которой находились родственники погибшего  ребенка, все же взяла штурмом полицейский участок и буквально выволокла из него двух подозреваемых. Их, избивая по дороге, привели на ближайший пляж, где, связав, линчевали и сожгли заживо. В ходе столкновений полиции и бунтовщиков погибли восемь человек. Участники беспорядков атакуют дома, где живут полицейские, обвиняя их в покровительстве богатым иностранцам. Консульство Франции в Мадагаскаре настоятельно рекомендует своим гражданам отказаться от путешествия в Носи-Бе.

    Поделиться