02.10.2013 16:41
    Поделиться

    Донские болельщики создали пробку на границе с Украиной

    В Ростовской области сотни машин скопились на российско-украинской границе в автомобильных пунктах пропуска Матвеев Курган и Весело-Вознесенка Таганрогской таможни. Автомобильная пробка образовалась из-за большого количества автомобилистов, которые направляются в Донецк (Украина) на футбольный матч "Манчестер Юнайтед" - и "Шахтер". Об этом сообщает Южное таможенное управление.

    "Для разрешения ситуации предпринимаются все возможные меры: усилены дежурные смены, открыты дополнительные полосы движения, в штатном режиме работают web-камеры, позволяющие оценить ситуацию в пункте пропуска через интернет. Однако в условиях одновременного прибытия такого количества желающих пересечь границу, а также учитывая, что контроль проводится не только на российской, но и на сопредельной стороне, чтобы существенно изменить ситуацию, нужно время", - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

    Таможенники рекомендуют всем, кто имеет возможность отложить поездку на Украину, перенести ее на другой день, а остальным - воспользоваться альтернативными маршрутами и пересечь российско-украинскую границу через другие пункты пропуска.

    Поделиться