02.10.2013 15:57
    Поделиться

    Пропавшего в Липецке сироту нашли утопленным

    В следственном управлении СКР России по Липецкой области возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения 35-летнего Ивана Сикачева. Напомним, с заявлением о его исчезновении к правохранителям обратились представители общественной палаты Липецка и общественных организаций, занимающихся проблемами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были основания полагать, что 35-летний мужчина стал жертвой "черных риэлторов".

    - Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 статьи 105  УК РФ (убийство из корыстных побуждений), - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Липецкой области Галина Карлина. - Установлено, что в феврале 2013 года постановлением администрации города Липецка Ивану Сикачеву как бывшему воспитаннику детского дома была предоставлена однокомнатная квартира в доме по улице Коцаря. Впоследствии указанная квартира была продана, а тело потерпевшего было обнаружено в пруду села Б.Избердей Петровского района Тамбовской области.

    Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть Сикачева наступила от утопления в пресной воде. Также установлено, что мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

    С учетом всех обстоятельств, предшествовавших смерти Сикачева, следствие полагает, что в отношении него было совершено преступление.

    В настоящий момент следователи устанавливают обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя СУ СК России по Липецкой области генерал-майора Анатолия Щурова.

    Поделиться