02.10.2013 12:10
    Поделиться

    Движение по Москве и области изменится из-за эстафеты олимпийского огня

    На следующей неделе машинам и общественному транспорту в Москве и области придется ненадолго уступить дорогу Олимпийскому огню, который с каждой минутой приближается к столице.

    #moskva

    В Москве 7 октября из-за эстафеты отменяется часть маршрутов автобусов и троллейбусов. Как сообщает пресс-служба Мосгортранса, отмены будут разделены по времени. Часть ограничений начнет действовать с 10.30, затем к ним добавится еще ряд маршрутов в 14.00 и в 17.00. Полный перечень измененных маршрутов будет расклеен на остановках, а также с ним можно познакомиться на официальном сайте Мосгортранса.

    Затем 10 октября огонь пройдется по четырем районам Московской области: Коломенскому, Одинцовскому, Красногорскому и Дмитровскому.

    Как сообщает отдел по пропаганде областного управления ГИБДД, в Подмосковье огонь первыми встречают жители Коломны. С 6 до 10 утра движение закроют по набережной реки Коломенки, вблизи конькобежного центра, на Советской площади, на улицах Октябрьской Революции, Дзержинского, Ленина, Яна Грунта, Левшина, Зайцева, Красногвардейской, Лазарева и Лажечникова, а также по проспекту Кирова и Окскому проспекту. Затем ограничения ждут жителей Одинцова - с 8.30 до 12.00 закрываются площадь Ленина, бульвар Любы Новоселовой, Можайское шоссе, Красногорский проезд, Аллея парка и улицы Маршала Жукова, Маршала Неделина, Маршала Говорова и Ново-Спортивной.

    К часу дня Олимпийский огонь доберется до Красногорска: до пяти часов будут закрыты улицы около стадиона "Зоркий" и спортивного центра "Снежком", Волоколамское шоссе на участке с 20 по 26 км, улицы Речная и Маяковского. И с четырех часов дня до девяти вечера ограничения вводятся в Дмитрове: вблизи Ледового дворца, Дмитровского кремля и Советской площади, а также на улицах Профессиональной, Аллее Славы, Пушкинской, Оборонной, Семенюка, Минина, Большевистской, Комсомольской, Чекитской, Инженерной, Подъячева, Московской, Советской и Загорской.

    В ГИБДД обещают заранее расставить предупреждающие знаки и приносят извинения перед водителями за временные ограничения. Сотрудники ведомства просят водителей заранее продумать свои маршруты на 10 октября.

    Поделиться