02.10.2013 17:40
    Поделиться

    Никита Джигурда получил миллион долларов от продажи акций Facebook

    915 тысяч долларов заработал российский актер Никита Джигурда, удачно вложив средства в акции социальной сети Facebook. Об этом пишет TJournal со ссылкой на представителя артиста.

    По данным онлайн-издания, в апреле этого года Джигурда приобрел 38 тысяч акций Facebook по цене 25,71 доллара на общую сумму около 977 тысяч долларов. В проведении сделки Джигурде помогла компания United Traders в лице трейдера Анатолия Радченко, специализирующегося на торговле американскими ценными бумагами. 18 сентября актер продал свой пакет акций по цене 50,75 доллара за ценную бумагу, получив таким образом чистую прибыль в размере почти миллиона долларов.

    Как сообщает TJournal, полученные средства шоумен собирается вложить в акции других компаний с целью заработать на съемку собственного фильма о пиратах. В то же время, по некоторым данным, деньги от продажи акций Facebook заработал не сам Джигурда: он всего лишь помог провести эту операцию, а средства могли достаться другому трейдеру или инвестору.

    Напомним, что выход Facebook на биржу состоялся в мае этого года, цена размещения составляла 38 долларов за одну акцию. Долгое время котировки акций соцсети были достаточно нестабильными, не поднимаясь выше стоимости размещения и демонстрируя тенденцию к снижению. Ситуация изменилась 24 июля 2013 года, когда представители Facebook сообщили о росте продаж мобильной рекламы на 75 процентов за квартал. После этого акции компании выросли в цене на 70 процентов.

    В настоящее время акции Facebook торгуются на уровне 50,64 доллара за одну ценную бумагу.

    Поделиться