30.09.2013 23:10
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Зенит" - "Аустрия"

    В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" в Санкт-Петербурге примет венскую "Аустрию".

    На данный момент "сине-бело-голубые" занимают последнее место в группе G - неделю назад питерцы проиграли на выезде испанскому "Атлетико" - 1:3. Сегодняшние гости также не могут похвастаться набранными очками. Австрийцы не смогли совладать дома с португальским "Порту", уступив с минимальным счетом.

    Стоит отметить, что зенитовцы подходят к этому матчу в хорошем настроении. В чемпионате России они одержали победу над московским "Спартаком" (4:2) и вышли в единоличные лидеры турнира. Кроме того, нападающий клуба Александр Кержаков вписал свою имя в историю, забив 208-й гол в карьере. Этот мяч помог футболисту стать лучшим бомбардиром российского футбола, обойдя Олега Веретенникова.

    Накануне встречи главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что сегодня его команда будет играть в четыре защитника.

    "Я видел как играет "Аустрия". В первом матче именно она заслуживала победу над "Порту", так как действовала лучше. Мы будем играть против венской команды в четыре защитника", - отметил итальянский наставник, добавив, что на "Петровском" будет тяжелый матч. 

    Что же касается австрийцев, то у них дела в чемпионате идут крайне плохо. Команда Ненада Бьелицы занимает лишь пятое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Зальцбурга" на семь очков.

    Кроме того, у "фиалок" огромное количество травмированных. С "Зенитом" не сыграют Кайя Рогуль, Александр Грюнвальд, Александр Горгон, Марко Станкович и Эмир Дилавер. 

    Это может помочь питерцам добиться нужного результата.

    Матч между "Зенитом" и "Аустрией" обслужит Дениз Айтекин из Германии. Онлайн-трансляцию встречи, которая начнется в 20:00 по московскому времени, проведет Юрий Зубко.

    Поделиться