01.10.2013 19:20
    Поделиться

    Ремонт ж/д путей превратил пассажиров электричек в зацеперов

    Железнодорожники объясняют отмену ряда пригородных электричек на Ленинградском направлении в Подмосковье 26-29 сентября необходимостью завершения реконструкции участка "Москва - Химки". Тогда произошли значительные изменения в графике движения пригородных электропоездов, говориться в разъяснение РЖД.  Но сейчас все электропоезда следуют своим обычным графиком.

    Информация об этих изменениях в графике движения была размещена на станциях и остановочных пунктах. Но пассажиры поехали обычным путем. И кому-то из них пришлось буквально ехать на сцепке вагонов. Сюжеты с такими геройствами буквально наводнили интернет.

    Необходимость изменения  расписания была обусловлена плановым технологическим перерывом в движении, связанным с проведением работ по завершению реконструкции  участка Москва - Товарная - Химки Октябрьской железной дороги  протяженностью 15,1 километр. Данные работы завершают второй этап реализации инвестиционного проекта "Строительство 4 главного пути на участке Москва - Крюково", что позволяет увеличить пригородное движение на данном направлении на 10 пар поездов в сутки, в полном объеме обеспечить транспортировку пассажиров, отправляющихся  с остановочных пунктов Петровско-Разумовское, Моссельмаш, Ховрино, Химки и других,  а также осуществлять движение электричек и скоростных поездов по разным путям.

    В РЖД подчеркнули, что обо всех изменениях в графике движения электропоездов Октябрьская железная дорога и "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" информируют заблаговременно.

    Поделиться