30.09.2013 16:51
    Поделиться

    Советы "РГ": Где арендовать самую дешевую квартиру в Москве?

    Осень, как известно, пора, которые многие выбирают для покорения первопрестольной. Студенты приезжают в Москву учиться, представители регионов устраиваются на работу в столицу. Естественно, это самое горячее время у риелторов, работающих с арендой жилья.

    По данным портала "Мир квартир", средняя цена аренды однокомнатной квартиры сейчас составляет 33 468 рублей в месяц. Средняя цена двушки - 51901 рубль в месяц, трешки - 98113 рублей. По мнению гендиректора портала Павла Луценко, наиболее выгодный вариант - арендовать жилье вскладчину. Так, если два человека будут снимать двухкомнатную квартиру, в месяц каждому придется платить 25950 рублей. А если три человека поселятся в трешке, то на каждого придется сумма в 32 704 рубля.

    И все же, если хорошо поискать, в Москве можно найти и более приемлемые по цене варианты.

    Бирюлево Восточное

    Район считается одним из самых озелененных, но его самый большой минус - это отсутствие метро. Путь до ближайших станций "Домодедововская" и "Царицыно" на автобусе в будний день может занять 20-30 минут. Из-за плохой транспортной доступности цены на арендное жилье здесь на 25 % ниже средних по Южному округу. Стоимость однушек без учета коммунальных расходов начинается от 20 тысяч рублей. Поселиться здесь будет удобно работающим в соседних районах и недалеко от Павелецкого вокзала, до него из Бирюлева легко добраться на электричке.

    Косино-Ухтомский

    Тоже очень милый, зеленый район с большими лесными массивами, озерами, но за МКАД. Доехать до района можно через железнодорожные платформы Косино и Ухтомская, куда поезда отправляются с Казанского вокзала.

    Очаково-Матвеевское

    Один из самых недорогих московских районов. Низкие цены обусловлены не только отсутствием метрополитена, но и соседством промышленных предприятий. Выбираться из района можно от платформы Очаково на частых электричках до Киевского вокзала или на автобусах до станций метро "Славянский бульвар" и "Университет".

    Западное Дегунино

    В районе нет действующих промышленных предприятий и довольно много социальных объектов. Единственная пустующая промзона "Коровино" в скором времени должна быть перестроена. Отсутствие метро помогут компенсировать станции железной дороги: от Дегинина можно доехать до Савеловского вокзала, на котором пересесть на метро. А там и до центра рукой подать.

    Гольяново

    В отличие от других удаленных районов, метро в Гольянове есть, но от ближайшей станции "Щелковская" ехать до центра чаще оказывается дольше, чем на электричке. Зато в район выходит природный парк "Лосиный остров". Удобным может показаться расположенный поблизости московский автовокзал, с которого из столицы отправляется большинство дальних маршрутов.

    Поделиться