30.09.2013 08:21
    Поделиться

    Сити-менеджер Миасса задержан по делу ОПГ "Турбазовские"

    Сегодня утром в Миассе задержан глава городской администрации Виктор Ардабьевский. Сотрудники ГУ МВД и СК по Москве и Московской области при оперативном сопровождении УФСБ Южного Урала проводят обыски и выемку документов дома у чиновника и в его служебном кабинете.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" информированный источник в правоохранительных органах, задержание Виктора Ардабьевского проведено в рамках расследования деятельности ОПГ "Турбазовские", лидер которой Сергей Чащин был арестован в Миассе в ноябре прошлого года.

    Напомним, следствие полагает, что на счету этой криминальной группировки более 40 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края. В том числе, громкие заказные убийства миасских предпринимателей Гаврилова (в 2001 году) и Падучина (в 2005 году).

    В ходе расследования "дела Турбазовских" появились данные о связи группировки с сити-менеджером Миасса Виктором Ардабьевским. Если эта информация найдет подтверждение во время следственных действий, то чиновника, скорее всего, этапируют в Москву, сообщил корреспонденту "РГ" источник.

    Поделиться