30.09.2013 11:28
    Поделиться

    В Петербурге признан пожароопасным "Драмтеатр на Васильевском"

    "Драматический театр на Васильевском" признан пожароопасным, сообщили в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу.

    Как уточнили спасатели, помещения театра находится в жилом доме №48 на Среднем проспекте.

    - По результатам выездной проверки в августе 2013 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по части 5 статьи 20.4 КоАП РФ, материалы направлены в суд Василеостровского района. Решение суда на настоящий момент не принято.

    Отметим, что часть 5 статьи 20.4 - это повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 или 4 статьи о нарушении требований пожарной безопасности. Для юридических лиц оно влечет за собой штраф в размере от двухсот до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    По информации ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, решения суда ожидает и ОАО "Силовые машины", чей комплекс производственных зданий на Свердловской набережной также признан пожароопасным.

    Корпус Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М.Кирова на Институтском проспекте уже закрыт на 90 суток, всего же в "черном списке" МЧС значится пять адресов в Петербурге и один - в Ломоносове.

    Поделиться