30.09.2013 08:26
    Поделиться

    Новосибирский минкульт возглавил ректор театрального института

    Новым министром культуры Новосибирской области стал ректор Новосибирского государственного театрального института Василий Кузин. В понедельник, 30 октября, его представил на аппаратном совещании в правительстве региона губернатор Василий Юрченко.

    Василий Кузин - выпускник фортепианного факультета Новосибирской государственной консерватории, кандидат философских наук. Летом 2012 года был избран на пост ректора Новосибирского государственного театрального института - выборы были безальтернативными, так как кандидатуру другого претендента на должность руководителя вуза, шоумена Виктора Буланкина, не согласовала комиссия министерства культуры Новосибирской области. Кстати, именно Виктор Буланкин, член Общественной палаты региона, сегодня назначен заместителем министра культуры.

    Новость о назначении Василия Кузина главой министерства в культурных кругах Новосибирска восприняли очень позитивно.

    - Василий Иванович - очень образованный человек, - сказала "РГ" Надежда Лобанова, директор областного учреждения культуры - ДК имени Октябрьской революции. - Он объективен в оценках, умеет создавать доброжелательную атмосферу в коллективе. Это настоящий интеллигент, а не генерал с шашкой на боку - "генералы" культуре абсолютно противопоказаны. Кроме того, Василий Иванович человек творческий, он в постоянном поиске новых форм работы, не останавливается на достигнутом. Поэтому его назначению мы очень рады - с утра у меня в кабинете не замолкает телефон, очень много радостных звонков от коллег.

    Поделиться