30.09.2013 13:55
    Поделиться

    В Липецке начался отопительный сезон

    В связи с понижением среднесуточной температуры тепло в дома липчан начали подавать на две недели раньше срока. Соответствующее распоряжение подписал глава города Михаил Гулевский.

    Как сообщил на брифинге журналистам заместитель главы администрации Липецка - председатель департамента ЖКХ Николай Корвяков, подача тепла сейчас идет повсеместно со всех котельных и завершится в течение трех дней. Но на отладку всей системы теплоснабжения потребуется неделя. В отдельные учреждения соцкультбыта тепло начали подавать еще на прошлой неделе.

    Пообещал председатель городского департамента ЖКХ и то, что липчанам перестанут начислять оплату за тепло по графе "ОДН" (общедомовые нужды). По его словам, платить за отопление липчане будут на 15-20 процентов меньше.

    В то же время в департаменте ЖКХ обеспокоены проблемой порыва теплосетей. Тепловые сети Липецка изношены на 75 процентов, и чтобы полностью заменить их, требуется около 10 миллиардов рублей. Сегодня на эти цели выделяется всего лишь около 200 миллионов рублей.

    Поделиться