29.09.2013 18:20
    Поделиться

    Саратовский "Сокол" вдесятером обыграл воронежский "Факел"

    В 14 туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона состоялась очная встреча лидеров зоны "Центр" - саратовский "Сокол" принимал на своем поле воронежский "Факел".

    Оба соперника, пожалуй, были достойны победы, но она досталась хозяевам, хотя около получаса они играли вдесятером. При счете 2:1 Тимофеев грубо врезался в экс-игрока "Сокола" Соколова, за что получил от арбитра прямую красную карточку. Впрочем, использовать численное преимущество воронежцы не смогли.

    До финального свистка они осаждали штрафную площадь хозяев, Ревякин пробил в перекладину, его партнеры упустили несколько возможностей, а Шпаков рассчитывал на пенальти, будучи остановленным вблизи от ворот "Сокола", но судья указал на фол в нападении. Сразу после завершения матча воронежцы всей командой стали бурно обсуждать этот эпизод с арбитром, но изменить результат уже было невозможно.

    Между тем счет в поединке открыл именно "Факел" - на 36 минуте голевой получилась комбинация Нетфуллин - Шарипов - Соколов. Однако саратовцы взвинтили темп своей игры и успели сравнять результат еще до перерыва. На 45 минуте Гонежукова оставили одного в штрафной и он не промахнулся. А на 59-й форвард волжан вывел свою команду вперед, использовав ошибку вратаря гостей Саутина, который не удержал мяч после верховой подачи.

    Победа позволила "Соколу" вплотную приблизиться к воронежцам в турнирной таблице. У "Факела" осталось 30 очков, у саратовцев - на одно меньше, у подольского "Витязя", который сегодня выиграл 4:2 в Старом Осколе - на два.

    Остальные матчи тура принесли такие результаты: "Подолье" - "Авангард" (Курск) 0:1, "Калуга" (Калуга) - "Звезда" (Рязань) 2:4, "Металлург" (Липецк) - "Динамо" (Брянск) 0:1, "Орел" - "Спартак-2" (Москва) 0:2, "Металлург" (Выкса) - "Зенит" (Пенза) 1:1, "Локомотив" (Лиски) - "Тамбов" 1:0.

    Поделиться