28.09.2013 23:10
    Поделиться

    В сборную Польши на матч с Украиной вызвали двух Левандовских

    Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик обнародовал список легионеров, которых он ждет на решающие матчи отборочного турнира чемпионата мира со сборными Украины (11 октября) и Англии (15-го).

    В нем оказалось сразу двое футболистов по фамилии Левандовски - это лидер дортмундской "Боруссии" Роберт и капитан "Севастополя", выступающего в украинской премьер-лиге, Мариуш. Отметим, что последнего не приглашали в национальную команду уже 4 года, хотя в его активе более 60 матчей. "Я уже и не рассчитывал получить вызов, так что приятно удивлен. И сделаю все возможное, чтобы помочь сборной в такой важный момент", - сказал Мариуш Левандовски в интервью пресс-службе Польского футбольного Союза.

    В списке Форналека также значатся вратари Боруц ("Саутгемптон"), Щесны ("Арсенал"), Фабиански ("Арсенал"), защитники Целебан ("Васлуй"), Глик ("Торино"), Енджейчик ("Краснодар"), Саламон ("Сампдория"), Шукала ("Стяуа"), Василевски ("Лестер"), Войтковяк ("Мюнхен-1860"), полузащитники Блащиковски ("Боруссия" Д), Клих ("Зволле"), Крыховяк ("Реймс"), Мержеевски ("Трабзонспор"), Пешко ("Кельн"), Полански ("Хоффенхайм"), Собота ("Брюгге"), Вшолек ("Сампдория"), Желински ("Удинезе") и форвард Собьех ("Ганновер"). Футболистов из польского чемпионата главный тренер вызовет позднее.

    Напомним, что в группе Н сложилась весьма запутанная ситуация, и даже поляки могут занять первое место, если обыграют украинцев и англичан. Сборная Украины, победив команду Польши, почти обеспечит себе минимум второе место для участия в стыковых матчах. Между тем, по решению ФИФА матч между украинцами и поляками пройдет в Харькове без зрителей.

    Поделиться