29.09.2013 15:54
    Поделиться

    Лионель Месси выбыл на 2-3 недели из-за травмы

    Лидер "Барселоны" Лионель Месси пропустит от двух до трех недель из-за травмы подколенного сухожилия, информирует официальный сайт каталонцев. Повреждение 26-летний аргентинец получил во время вчерашнего матча чемпионата Испании, в котором "сине-гранатовые" обыграли в гостях "Альмерию" со счетом 2:0.

    Открыв счет на 21-ой минуте, через несколько мгновений Месси почувствовал боль в колене, и попросил о замене. Еще вчера сайт "Барселоны" сообщил о том, что в воскресенье Лионель пройдет медицинский осмотр, после которого станет ясно, на какое время он останется вне игры.

    Таким образом, Месси пропустит гостевой поединок второго тура Лиги чемпионов против шотландского "Селтика", а также два матча в рамках Ла Лиги - дома против "Вальядолида" и на выезде с "Осасуной". Вероятнее всего, что форвард вернется в строй к матчу против итальянского "Милана" в Лиге чемпионов.

    Напомним, что Месси начал этот сезон просто блестяще, впрочем, как и вся "Барселона". Каталонцы идут без потерь в национальном первенстве, в первых семи турах одержав семь побед. Другое дело, что и мадридский "Атлетико" демонстрирует такие же результаты, а вчера "матрасники" и вовсе обыграли в гостях "Реал" со счетом 1:0.

    В общей сложности в текущем розыгрыше Ла Лиги Месси провел шесть игр и забил в них восемь голов. Что касается Лиги чемпионов, то в ней каталонцы провели пока только один матч - дома против "Аякса". Подопечные Хавьера Мартино добились тогда победы со счетом 4:0, Месси отличился тремя забитыми мячами, установив рекорд Лиги чемпионов по количеству хет-триков.

    Поделиться