28.09.2013 17:45
    Поделиться

    Мисс Мира-2013 стала филиппинка Меган Янг

    Участница с Филиппин Меган Янг получила корону победительницы конкурса "Мисс Мира-2013", который проходил в Индонезии, на острове Бали. Впервые за всю историю конкурса титул самой красивой девушки в мире получила филиппинка.

    Второй по красоте девушкой мира признана представительница Франции, третье место заняла конкурсантка из Ганы.

    Имя новой Мисс Мира объявила вдова основателя конкурса красоты Джулия Морлисо. В красочном финальном шоу принимали участие шесть красивейших девушек планеты, которых вместе с жюри по интернету и при помощи смс-голосования выбрали зрители. За подиум красоты, помимо представительниц Филиппин, Франции и Ганы, боролись красавицы из Испании, Гибралтара и Бразилии. Россию на Бали представляла 18-летняя Эльмира Абдразакова из Кемеровской области, но она, к сожалению, отбор не прошла.

    Меган Янг 23 года. Она родилась в США и переехала на Филиппины в 10-летнем возрасте. По словам девушки, она серьезно увлекается кинематографом, является фанаткой Гарри Поттера, а в свободное время обожает играть в видеоигры, сообщает ИТАР-ТАСС. Меган - известная в свой стране телеведущая, актриса и модель.

    Напомним, что дебют Индонезии, ставшей первой хозяйкой конкурса красоты "Мисс Мира" среди государств в Юго-Восточной Азии, не обошелся без скандала. Местное мусульманское население вышло с протестами против мероприятия, где девушки должны демонстрировать свою красоту и грацию, в том числе и во время дефиле в купальниках. Поэтому организаторам пришлось внести изменения в программу: на дефиле поверх бикини на красавиц надели саронги. Именно из-за недовольства местных жителей правительство Индонезии перенесло все этапы "Мисс Мира" из столицы Джакарты на остров Бали.

    Поделиться