28.09.2013 18:15
    Поделиться

    Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром России

    Форвард питерского "Зенита" Александр Кержаков побил рекорд бывшего нападающего волгоградского "Ротора" Олега Веретенникова по числу забитых мячей. Кержаков поразил сегодня ворота московского "Спартака" в матче одиннадцатого тура на 20-ой минуте, и этот гол стал для 30-летнего игрока 208-м, что является абсолютным рекордом среди отечественных футболистов.

    Напомним, что Александр начал выступать за основную команду "Зенита" с 2001 года, и свой первый мяч во взрослом футболе забил как раз "Спартаку". В 2007 году форвард перешел в испанскую "Севилью", откуда через год он отправился в московское "Динамо". На протяжении двух лет Кержаков защищал цвета "бело-голубых", пока в 2010 году не вернулся в "Зенит".

    В чемпионате России Александр в общей сложности забил 132 гола, в Кубке страны - 19, еще двадцать три за национальную команду, и восемь в первенстве Испании. Что касается завоеванных трофеев, то за свою карьеру Кержаков выиграл семь трофеев: дважды он становился чемпионом России, по разу брал Кубок и Суперкубок страны, а также выигрывал Кубок УЕФА, Кубок и Суперкубок Испании в составе "Севильи".

    Поделиться