28.09.2013 16:28
    Поделиться

    Дмитрий Медведев не возражает против введения графы "против всех"

    Председатель правительства Дмитрий Медведев не возражает против возвращения в избирательные бюллетени графы "против всех". Как сообщает ИТАР-ТАСС, у премьера к этому "двойственное отношение".

    "Я думал об этом, не скрою, даже с коллегами обсуждал, - сказал Медведев в интервью "России 24". - Я в принципе не возражаю".

    Глава кабмина отметил, что графа "против всех" "может принести определенную пользу" - с помощью нее гражданин сможет прямо заявить о том, что не поддерживает ни одну партию страны и ни один кандидат из предложенных ему не нравится. Но также премьер подчеркнул, что в условиях большого количества партий в графе уже не будет такого смысла, как это было, когда партий в России существовало гораздо меньше.

    Медведев заявил, что в случае возвращения графы избиратель сможет не голосовать за какого-либо кандидата, который просто оппозиционен к действующей власти, если она его не устраивает, а сможет прямо написать, что он против всех.

    "Такое право, мне кажется, будет соответствовать демократическому подходу", - подчеркнул Медведев.

    Напомним, что вернуть графу "против всех" в избирательные документы на минувшей неделе предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

    Поделиться