27.09.2013 11:23
    Поделиться

    Путин одобрил доклад ивановского губернатора

    Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Ивановской области Михаилом Менем. Глава региона доложил о социально-экономической ситуации и выполнении майских указов президента.

    - У нас на сегодняшний день по первому полугодию 2013 года средняя заработная плата по экономике - 18076 рублей, а средняя заработная плата в общем образовании - 18325, мы даже немножко перешагнули. Средняя заработная плата, наверное, невысока, но мы здесь такую планку взяли и выполнили, - рассказал Мень.

    - В конце года не опускайте эту планку, - посоветовал Путин.

    Глава государства одобрил ход работ по подготовке к строительству комбината синтетического волокна для усиления позиций отечественного текстиля. Напомним, правительство Ивановской области готовит проектно-сметную документацию комбината химволокна, который станет ядром текстильного кластера в регионе. Мень рассказал, что параллельно с комбинатом будет строиться предприятие по производству из синтетического волокна технических тканей, в том числе огнеупорных - для использования в добывающих отраслях, МЧС, армии.

    - Очень хорошо. То есть все получается, - сказал президент.

    Глава региона рассказал об положительной демографической динамике и связанном с этим строительстве детских садов. В 2013 году в Ивановской области введено 1700 мест для малышей, дефицит составляет пять тысяч мест для детей до трех лет и столько же - для дошкольников. До 2016 года Михаил Мень пообещал ликвидировать дефицит в младших группах, а к 2018 году - полностью.

    Поделиться